Понедельник, 20.05.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

Linux-проект - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Операционные системы » Linux » Linux-проект (как сделать так, чтоб Линукс был установлен везде)
Linux-проект
JashaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:07 | Сообщение # 1
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
СТРАТЕГИЯ ВНЕДРЕНИЯ ЛИНУКСА В НАРОД
1. Для начала надо найти пользователей Линукса на этом форуме. Если такие есть, напишите в эту тему, какой дистр используете, давно ли в Линуксе и т.д.
2. Этот же маленький рассказ немедленно вышлите в "Беседку", чтобы тысячи читателей узнали об огромной аудитории Линукс-пользователей.
3. Авторы! В заголовок своих статей добавляйте адрес http://mycomp-club.at.ua! Надо увеличить посещаемость и популярность ресурса.
4. Неплохо будет создать свою jabber- или irc-конференцию. Это я к администрации сайта обращаюсь.
5. С.Уваров написал свыше 100 статей для цикла "Полезная софтинка". Нам нужен такой же автор, который писал бы такие же статьи, только софт описывался б линуксовый.
6. Опять к админам форума: надо создать еще один раздел на форуме, что-то типа "Помощь начинающим". В этом разделе каждый новый пользователь Линукса создаёт свою тему, задавая вопросы, которые будут возникать в процессе пользования. Опытные и знающие будут на них отвечать. Конечно, появится много одинаковых вопросов - их можно вынести в отдельную тему. И так мы потихоньку "перетаскаем" на Линукс большую часть людей.

Благодарю за внимание. biggrin


Автор МК.
Мой блог


Сообщение отредактировал Jasha - Понедельник, 11.08.2008, 09:17
 
anarchistДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Джампер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
1. В Линуксе недавно, не больше двух лет surprised
2. Gentoo i686 -O3 -march=k8, ядро 2.6.24, XFCE4.
3. "Цыкл" пишется через "и"... Надеюсь, это просто очепятка автора темы.


Покупая лицензионный Windows, ты поддерживаешь войну в Ираке!

1001 Albums You Must Hear Before You Die

Сообщение отредактировал anarchist - Воскресенье, 10.08.2008, 12:50
 
R-YuraДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Там-дам! Я в линуксе 7 месяцев, терзаю убунту и себя в том числе...
З.Ы. шоб линукс обогнал виндовс надо уж пострацця с графической настройкой, встроеных мастеров под КДЕ и Гном (и чем исчо они понавыдумывали) должно быть не меньше, а-то и на порядок больше чем в винде, и шоб не были корявые как "kvpnc", именно тогда когда можно будет оставить консоль родимую для более высшего уровня чем "рядовой юзер", тогда именно рядовой юзер и переидет к линуксу... Не знаю как насчет вас, но это мое имхо, и думаю оно верно. Линукс пока "сироват" ну или юзверь пока "туповат".


"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
JashaДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:20 | Сообщение # 4
Осваивается
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anarchist)
Надеюсь, это просто очепятка автора темы.
где ошибка? это вам показалось wink
Quote (R-Yura)
Линукс пока "сироват" ну или юзверь пока "туповат".
второе happy
Quote (R-Yura)
надо уж пострацця с графической настройкой
да куда уж еще старацця? уже можно давно без консоли


Автор МК.
Мой блог
 
anarchistДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:39 | Сообщение # 5
Джампер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, не хочешь писать эти все apt-get... - используй Adept или Synaptic
Quote (R-Yura)
на порядок больше чем в винде

зачем? самому тоже нужно кое-что знать, а то будут на форумах писать RTFM smile KILL THIS GUI и прочее


Покупая лицензионный Windows, ты поддерживаешь войну в Ираке!

1001 Albums You Must Hear Before You Die

 
R-YuraДата: Среда, 13.08.2008, 15:59 | Сообщение # 6
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
anarchist, Гг

Создайте нашу джаббер конфу, хто умеет

я пытался, но не получилось


"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

Сообщение отредактировал R-Yura - Среда, 13.08.2008, 23:00
 
st0rkДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:16 | Сообщение # 7
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Debian GNU/Linux, Linux Mint Elyssa, Ubuntu 8.04
Gnome/ion3(когда злой)
начинал с Mandrake 9.1 в 2003 году


Сообщение отредактировал st0rk - Понедельник, 22.09.2008, 20:16
 
qwazarihДата: Вторник, 13.01.2009, 12:15 | Сообщение # 8
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в лунуксе с 2004 года
первий дистр был, как это ни банально, Ubuntu версию не помню.
Потом С помощю Linux From Scratch собрал свой дистрибюв, украинский линукс, робочий стол gnome переделаний под тему виндовса хр, изменил usplash под виндовский, splash тоже как в винде, GDM-тема, обои, набор иконок, всё из винды.
Приходил на днях друг (виндузоид) он не смог сперва отличить винду от линукса, но потом я включил компиз, и он тоже захотел перейти на линукс,
Вопрос как сделать установочный или Live дистр из уже установленой системы, ядро linux-2.6.27

Вообще на компе у меня 3 операционки, взломаная Mac OS, Крякнутая Windows xp, и нормальный свой линукс.

Добавлено (13.01.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Самое главное иза того что игры под виндой идут, а в линуксе их нету(ну они есть но виндовс игор на много больше), и многие боятся переходить на линукс, и забывают что есть Wine, у меня допустим пошл сталкер обе части на wine.

 
LeXuSДата: Суббота, 14.02.2009, 19:23 | Сообщение # 9
NewComer(Новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Пользоваться Линуксом начал с 2008 года, когда заказал livecd ubuntu и kubuntu 7.10(до того видел только на Мандриву 2007).
В октябре 2008 ставил ubuntu и kubuntu 8.04. В декабре 2008 решил попробовать Мандриву 2009. Поставил для ознакомления, однако потом полностью перелез на нее. Через месяц, выделенные 4,5 Гб закончились, я переразбил диск и выделил 15 Гб . Поставил Убунту 8.10, которой пока пользуюсь и доволен

Добавлено (14.02.2009, 19:23)
---------------------------------------------
qwazarih, нашел информацию про создание Live CD из установленного дистрибутива Доступно только для пользователей.

Сам пока что не тестировал


 
Народный Форум » Операционные системы » Linux » Linux-проект (как сделать так, чтоб Линукс был установлен везде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: