Пятница, 17.05.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

Выборы видеокарты 2 - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Компьютеры » HardWare » Выборы видеокарты 2 (Вторая часть блокбастера =))
Выборы видеокарты 2
R-YuraДата: Вторник, 15.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Игры и хардвар - вещи неразделимые одна от одной, новые игры - новый хард (Кризис и есть пример), новый хард - новые игры (массовая портация десятого дирека). Апгрейд неизбежен если вы желаете работать комфортно. Вот и у меня назрел апгрейд - первый апгрейд "нового" (ну для меня ж он новый, по сравнению со старым) компа. Надеюсь и последний так как это финансово не дешево.
Теперь задача: Надо подобрать next-gen видеокарту yesterday-gen систему.
Ну вот моя конфига: Intel P4 3.06 Family x86, имеет кеш второго уровня обьемом в 1мб, и по-этому все проги включая и диспетчер задач виндовс щитают его двух ядерным. Материнская: Asus ai series P5 GDC PRO - про всяки там чипсеты и мосты информацией не ведаю.

Думаю дал всё что надо, ну специалисты харды давайте приносите вердикт что можно установить на такую систему, в ценевом диапазно 500грн ну плюс-минус еще 100.


"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
bateauДата: Вторник, 15.07.2008, 23:10 | Сообщение # 2
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
R-Yura,
Quote
имеет кеш второго уровня обьемом в 1мб, и по-этому все проги включая и диспетчер задач виндовс щитают его двух ядерным

эта как? О_о
Проверь в ЦПУ-з, он честно покажет. Хотя, субя по всему, у тебя реально двухъядерный Pentium D.
Диспетчер задач не смотри, он для процессоров с НТ тоже два потока показывает.

По видеокарте... Ты вроде как попадаешь в 8600 ГТ по деньгам, но это не геймерский выбор (имхо). Лучше уж подкинь денег и возьми 9600 ГТ дешёвенькую (за 140 баксов, если поискать). Ну или 3850 - тоже вариант.
Вендора попроще, естественно. Сапфир, Палит, Асусь и так далее. Охлаждение стоковое и никаких заводских разгонов - с таким бюджетом лучше самому потом разогнать, если захочешь.

Процессор (по крайней мере в шутерах) всё ещё будет держаться молодцом. Главное, чтобы к нему было 2 Гб ОЗУ. Так что при выборе видеокарты ограничивать себя не надо =)

ЗЫ. Лучше посмотри, какой у тебя блок питания. Вдруг по дешёвке на 8800 GTS 640 Мб нарвёшься? Тоже вариант, если гривень за 500 отдадут =)


Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
R-YuraДата: Среда, 16.07.2008, 09:55 | Сообщение # 3
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот она истина он с НТ. Ну и вот скрины с ЦПУ-З. Как видно ядро одно, но два потока.
Прикрепления: 8630786.jpg (119.5 Kb) · 7683938.jpg (90.4 Kb)


"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
bateauДата: Среда, 16.07.2008, 10:57 | Сообщение # 4
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
R-Yura, Прескотт... Тогда хуже, на двух 3 ГГц ядрах игры идут веселее, чем на одном =\

Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
R-YuraДата: Среда, 16.07.2008, 13:10 | Сообщение # 5
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Да походил сегодня по магазинам, оказалось что в большинстве нету нормальных специалистов, они просто имели отговорку "Зачем вам новая видеокарта на не новом компе, лучше купите у нас целий системник" - ага без вентиляторов и полностью опломбированный, без возможности выбора комплектующих и тд. Лиш в одном магазине был нормальный "дядька-специалист", мы с ним поболтали про апгрейд и он даже мне дал пощупать карточки. Ех при рассказе о моих комплектующих было понято шо процессор не такой уж и тормоз, хоть и одноядерник. Но 350Вт БП - китайский, который вместе с корпусом нужно заменить минимум на 500 ватный.
Распечатка которую мне было выдано после консультации:

Было предложено сейчас купить людскую видеокарту и БП. А осенью после очередной "революции" в мире процессоров обновить мать, проц и озу...
Но я подумал лучше - поставить нормальное охлаждение на видеокарту, разогнать в меру ее возможностей. Почему же я именно сейчас начал апгрейд - в связи с выходом "чистого неба", ну и в другие игры поиграть при моцных настройках хочется. Но ничего вперёд на оверс.уа буду гнать, не спалю -поиграю, спалю - апгрейд тогда неизбежен. Но и так подумываю обновить весь конфиг этой осенью-зимой.
З,Ы, bateau, кто такой Прескотт и причём он здесь?
Прикрепления: 4828070.jpg (121.5 Kb)


"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
КостяДата: Среда, 16.07.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
R-Yura, Prescott - это кодовое имя твоего процессора, еще раз взгляни на скрин(свой из проги CPU-Z)! smile

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
bateauДата: Среда, 16.07.2008, 14:27 | Сообщение # 7
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
R-Yura, Просто под два ядра игры уже более-менее оптимизированы. Так что тут... Ну, всё-таки 3 ГГц - неплохо. Но на одно ядро больше, чем 7600 ГТ-7900 ГС (с небольшим разгоном обе) я бы не ставил. 9600 сейчас оптимальна по цене/производительности, равно как и 4850. Но 4850 (подозреваю) будет дешеветь быстрее.

Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
Obi-VanДата: Четверг, 17.07.2008, 14:11 | Сообщение # 8
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 11
Статус: Offline
Я бы на месте R-Yurы подкопил денег и взял 9800

Мой свеженький блог:
http://obivan.blox.ua/html
Зачем что-то писать, если всё и так понятно?
 
bateauДата: Четверг, 17.07.2008, 17:28 | Сообщение # 9
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Obi-Van, если подкопишь денег, то лучше 4850 или 4870. А то от поддерживаемого 9800 физикса толку ещё долго не будет. Зато тупая мощь радеонов 4000 серии в больших разрешениях сейчас очень актуальна. 9600 - отличный вариант за свои деньги. Небольшие деньги, между прочим.

Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
Obi-VanДата: Пятница, 18.07.2008, 13:56 | Сообщение # 10
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 11
Статус: Offline
bateau, I agree with you. Sorry, that I am writing in english, because I installed new Windows today and forgot set Russian.

Мой свеженький блог:
http://obivan.blox.ua/html
Зачем что-то писать, если всё и так понятно?
 
bateauДата: Пятница, 18.07.2008, 14:59 | Сообщение # 11
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Obi-Van, I agree with you. Sorry for writing in english, it's because I have installed a new Windows today and forgot to set Russian keyboard layout.
Типа такого =)


Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
R-YuraДата: Пятница, 18.07.2008, 20:47 | Сообщение # 12
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
I don't bue new gpu, because I bue new keyboard without russian keys biggrin А если чесно то подожду новую революцию процов и потом куплю всё в комплексе!

"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

Сообщение отредактировал R-Yura - Пятница, 18.07.2008, 20:48
 
bateauДата: Пятница, 18.07.2008, 22:02 | Сообщение # 13
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
R-Yura, I haven't bought new graphics cars because I've bought new keyboard which has no russian marks on i't keys.

Типа такого. ГПУ без всего остального обычно никто не покупает. И не продаёт =)


Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
КостяДата: Суббота, 19.07.2008, 11:22 | Сообщение # 14
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
bateau, я честно говоря думал, что он хотел сказать:
---
I won't buy Graphic card, instead of this I'll buy a new Russian keyboard without printed Russian letter at it for typing on this forum in English.
---

Ладно, ребят, завязывайте, ведь не англоязычный форум! smile


Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
QueenДата: Пятница, 29.08.2008, 13:08 | Сообщение # 15
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята мне нужно подобрать видяху.
У меня комп Asus P4P800, Pentium 4 2,6 Ghz FSB 800, DDR 1024mb Elixir. видяхи только на AGP 8x
первая видяха была nVidia FX5200, сейчас Ati Radeon X1550 DDR 512mb (частота проца 550 Ghz, памяти 400).
Есть ли смысл что то ставить другое или уж пора менять маму???


Сообщение отредактировал Queen - Суббота, 30.08.2008, 00:04
 
AstraДата: Пятница, 29.08.2008, 23:48 | Сообщение # 16
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне так кажется, что другие параметры, такие как частота FSB, множитель, частота CPU и памяти, напряжение и тому подобные характеристики тоже не помешали бы. Я видел даже Radeon X850XT под AGP, только вот не будет ли это корове седло на твоей конфигурации? А впрочем почитай тут: http://www.ixbt.com/video2/his-5.shtml

Общество не то, в котором мы состоим, а то, которое мы образуем...
М.М. Жванецкий
 
Народный Форум » Компьютеры » HardWare » Выборы видеокарты 2 (Вторая часть блокбастера =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: