Пятница, 17.05.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

МК № 20 (524) - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Мой Компьютер » Публикации » МК № 20 (524) (Ваше мнение, по поводу выпуска?)
МК № 20 (524)
Что понравилось?
1. Не перебьёмся! [ 4 ] [36.36%]
2. Надстройки и настройки 2 [ 2 ] [18.18%]
3. Первачок. Выпуск 12 [ 0 ] [0.00%]
4. Меняла [ 2 ] [18.18%]
5. ПоSPOREим с эволюцией? [ 0 ] [0.00%]
6. Откровенно, выпуск не понравился (это не название статьи) [ 7 ] [63.64%]
Всего ответов: 11
BoxaДата: Четверг, 09.10.2008, 21:37 | Сообщение # 1
NewComer(Новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Как говорят "первый блин комом", вот и у меня так, на то он и "блин". И всё искуство состоит в том, чтоб равномерно наливать тесто, не пережаривать его, вовремя переворачивая, а потом умело сошкрябсти со сковоротки целым и невредимым. Ну а пока совершенствуется мастерство приготовления блинов, пролистнул свежий номер МК.

Вот он, красивый зеленоватый новый МК, мирно лежит на столе в ожидани всестороннего осмотра, не буду заставлять его долго ждать и испытывать терпение того, кто сейчас читает эти строки.
Первый раз слово "блин" вырволось когда я открыл первую страницу, где вместо ожидаемого оглавления красавалась реклама на всю страницу, но ерунда, к рекламе я равнодушен, лишь бы журналу было хорошо. Второй раз я вскрикнул слово "блин", когда увидел, что в журнале всего 6 (!) статей, но ничего - подумал я - дело не в количестве а в качестве. И ...

Не перебьёмся! - тема бесперебойников не раз подымалась, и очень пристально изучалась, но ничего - можно ещё раз почитать, чтоб освежить память, а новичкам - узнать новое. Как по мне, статья оказалась не очень информативна, оставила больше вопросов, чем ответов. Да, даны ссылки в инете, по которым можно более детально изучить данную тему, но зачем тогда журнал? Гугл в браузере и вперёд.

Меняла - Слышал о Azureus, но никогда не щупал руками. Сам пользуюсь uTorrent под виндовс и порадовало, что под линукс есть не менее функциональный torrent-клиент. А то что он кроссплатформенный - это только плюс. Спасибо grinder'у за обзор.

Первачок. Выпуск 12 - Очередной обзор полезного софта.

ПоSPOREим с эволюцией? - Очередной обзор, очередного симулятора всего живого от EA games.

Статья "Лучшие устройсва года" - не была включена в опрос, по вполне понятным причинам.

Этот выпуск откровенно разачаровал, что не может не огорчать. Не нравится мне влияние Хай-Тека на МК, особенно когда на пол журнала расписан, на мой вгляд, бесмысленный и бесполезный опрос((. Красивая этикетка с пустышкой внутри, я имею ввиду целый выпуск а не отдельные статьи, не хочу незаслуженно обижать авторов. Но это всё чисто моё ИМХО


"Жизнь коротка - потерпи немного ..." (с)
 
voltronДата: Пятница, 10.10.2008, 08:47 | Сообщение # 2
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Шесть статей... Помойму, их там пять :-(. То, первое, иначе как недоразумением я назвать не могу. Зачем? Для чего? Для таких материалов есть другие журналы, имхо (тот же Hi-Tech).
Согласен, что тема бесперебойников уже неоднократно поднималась. Но не будем забывать, что у журнала появляются новые читатели, которым это ново и интересно. Если вспомнить, то и многие другие темы время от времени повторяются. Это нормальный и закономерный процесс.
Интересно было почитать про Azureus. Впрочем, статьи Сергея мне всегда интересны. Даже когда он пишет про Ubuntu :-) (у меня Дип). Видимо, это от того, что я тоже интересуюсь Linux.
"Первачок", "Полезная софтинка"... Их, обычно, просматриваю по диагонали: набор нужного софта у меня уже давно сформировался, но иногда там мелькают интересные программы.
 
SaSHOKДата: Пятница, 10.10.2008, 16:54 | Сообщение # 3
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю журнал с 2004 года, этот номер ацтой полнейший , даже читать не хочеться. Раньше пока ехал с центра троллейбусом домой , прочитывал пару статтей, а щас пролистал - интересного почти нет, блин и который раз без беседки . Да и цена уже 4.30 sad

http://biletyk.ucoz.ru
 
BoxaДата: Пятница, 10.10.2008, 19:01 | Сообщение # 4
NewComer(Новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал читать журнал на постоянной основе с 2003 - такого обломного журнала вообще не припомню, этот выпуск - это уже предел, вернее беспредел. Терпение не резиновое, посморю на следующий номер и наверное прямо у газетного киоска буду решать, стоит ли покупать его дальше ...
Очень не приятная ситуация...


"Жизнь коротка - потерпи немного ..." (с)
 
ARTISTДата: Пятница, 10.10.2008, 20:40 | Сообщение # 5
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Статус: Offline
Даже если так и дальше будет продолжаться, я, скорее всего, и дальше буду его покупать. Привычка. Ну номер... ух не поднимается язык сказать такое про любимый журнал. Ну подкачал немного. Может, дальше будет лучше?? Будем надеяться.

Самый лучший компьютер, к тому же единственный, который можно производить в большом количестве с помощью неквалифицированного труда, — это человек.
 
VasilisKaДата: Суббота, 11.10.2008, 11:57 | Сообщение # 6
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... нет слов...одни выражения sad Лучшие устройства года явно не в тему. Когда-то при русском чипе дополнительно выходили два журнала: CHIP-Россия SPECIAL и ENTER. Сейчас они в полном дауне. Я, конечно, не Кассандра, но не дай Бог!!!

Никто не знает столько, сколько не знаю я.
 
akirichДата: Суббота, 11.10.2008, 17:03 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 6
Статус: Offline
Чета, кгм.. не плющит как раньше от журнала... Ваще за полчаса прочитал... И интро после слов VasilisKa, не валится.

Давно я у вас тут не был....
Тоже автор и редактор, имею сайт httP:\\akirich.org.ua
 
debuggerДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:33 | Сообщение # 8
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой объём выпуска? 32 страницы, как раньше, или ещё уменьшили?
 
BoxaДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:08 | Сообщение # 9
NewComer(Новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
debugger, Объём остался прежним.

"Жизнь коротка - потерпи немного ..." (с)
 
КостяДата: Вторник, 14.10.2008, 09:52 | Сообщение # 10
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
Что ж, прочёл я номер, и пришёл к заключению - что данный выпуск никак не может называться Журнал Мой Компьютер. Без спору и статья Бато интересная, и другие авторы постарались, но этот "тест-драйв" ну, всю малинку переломал.
Что ж, номер продолжу покупать, ибо читаю их только на выходных.
Отдельное спасибо тем, кто создаёт опросы. Вы МК-шики smile


Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
R-YuraДата: Пятница, 17.10.2008, 08:39 | Сообщение # 11
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне его принесли сразу с 21, такшо недостатка я не ощутил. Но честно сказать этот довольно туповат((

"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
Obi-VanДата: Пятница, 17.10.2008, 13:44 | Сообщение # 12
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 11
Статус: Offline
Взял у друга, прочитал, и офигел. МК капец. Полный. Он уже без души(Трурля), без Бато, без Астры. АцТой!

Мой свеженький блог:
http://obivan.blox.ua/html
Зачем что-то писать, если всё и так понятно?
 
L@nkenДата: Пятница, 17.10.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
Проголосовал за статью "Не перебьёмся!", так как собираюсь и себе приобрести. А так номер вышел ерундовый, долго сомневался покупать или нет следующий номер, но всё-таки купил, правда цена блин снова поднялась.

"Наиболее поразительным свойством человеческого интеллекта является способность принимать правильные решения в обстановке неполной и нечёткой информации"

Если теорему так и не смогли доказать, она становится аксиомой. (Евклид)

 
t13erДата: Суббота, 03.01.2009, 17:53 | Сообщение # 14
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне больше всего не понравилось не то что страниц мало, а то что они еще и пропущены biggrin
В мой экземпляр МК №20 (524) забыли положить страницы 9-10, 23-24 - элементарно не хватает одного листа smile
На ht.ua статьи из номера не выложены, отсканированный номер тоже не находится. dry


Сообщение отредактировал t13er - Суббота, 03.01.2009, 17:54
 
Народный Форум » Мой Компьютер » Публикации » МК № 20 (524) (Ваше мнение, по поводу выпуска?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: