Понедельник, 20.05.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

Мой компьютер #11 - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Мой Компьютер » Публикации » Мой компьютер #11 (Очередной опрос)
Мой компьютер #11
Кто "рулит" в этом номере?:)
1. Размер имеет значение [ 1 ] [12.50%]
2. Ha витрине: Icy Box IB-351 Series [ 0 ] [0.00%]
3. Чернее черного [ 1 ] [12.50%]
4. Синхрон-унисон [ 0 ] [0.00%]
5. Пока живу — обновляюсь [ 0 ] [0.00%]
6. Моя твоя понимай [ 0 ] [0.00%]
7. Охота с медведем [ 1 ] [12.50%]
8. Познание распознавания [ 2 ] [25.00%]
9. Окаянные дни [ 0 ] [0.00%]
10. Беседка «Моего компьютера» [ 3 ] [37.50%]
Всего ответов: 8
chip_and_daylДата: Пятница, 14.03.2008, 20:32 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline

Начну опрос с того, что попрошу извинения за опоздание (и пусть только меня кто-то не простит :) ). Номер пришел только вчера. Сейчас в стане эффекта от нового собранного компьютера, поэтому кроме мысли "Мой компьютер" (понимать не как название журнала) у меня нету.

Опрос считаем открытым. Приступаем к обсуждение, а я пошел любоваться своим красавцем:)


«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)
 
КостяДата: Пятница, 14.03.2008, 21:32 | Сообщение # 2
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
Во первых хочу поздравить тебя с приобретением!
Хотелось бы узнать ТТК твоего "красавца"!! smile
По теме: понравились статьи Феофана(кстати, чей псевдоним то?) smile
И еще про "Охоту с медведем".
Вот думаю, может про КИС 7 написать?!! wink
Ну и "моя" беседка меня тоже порадовала...
Ждите меня в следующем номере в Беседке и в статье... smile
Чуть не забыл... прикол есть на странице 23 вверху... smile smile smile


Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
chip_and_daylДата: Пятница, 14.03.2008, 21:57 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Костя)
Во первых хочу поздравить тебя с приобретением!

Спасибо:)
Quote (Костя)
Хотелось бы узнать ТТК твоего "красавца"!!

Боюсь, чтобы мне никто его не сглазил:)
Quote (Костя)
По теме: понравились статьи Феофана(кстати, чей псевдоним то?)

Вроде это уже обсуждалось, и не один раз. Правда на "старом" форуме


«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)
 
КостяДата: Суббота, 15.03.2008, 19:21 | Сообщение # 4
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
Так пусть это будет и на этом форуме :). Если мне память не изменяет то по моему Astra?! tongue
Кстати, ты купил именную иконку своему "красавцу"?! smile wink


Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
chip_and_daylДата: Суббота, 15.03.2008, 20:32 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Костя)
Так пусть это будет и на этом форуме :). Если мне память не изменяет то по моему Astra?!

А мне кажется Бато:)
Quote (Костя)
Кстати, ты купил именную иконку своему "красавцу"?!

Иконку? Это типа системный блок или как? Полностью новый системный блок собрал. Все новое:)
Мамка и процессор как у Астры в статьи "Апгрейд от Павлика Морозова"


«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)
 
КостяДата: Суббота, 15.03.2008, 21:36 | Сообщение # 6
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
chip_and_dayl, я про коврик... дурко smile tongue tongue

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
TopmukДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:00 | Сообщение # 7
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Lingvo OnLine! С этой страницы по этой
ссылке установил в ФФ и Flock панельку перевода.
2. Фантастический рассказ, иногда казалось, что редакция пишет про себя (текст до *** (звёздочек)) и не про себя (конец рассказа ).
3. Astra, скажи пожалуйста, как ты поступаешь с файлами которые идут вместе с вирусом? Как их находишь? Там *.dll, autorun.ini. Если лечение невозможно, прибивается ехе-ник, а они остаются.
4. Костя для лазерной мышки тоже нужен коврик?
 
КостяДата: Воскресенье, 16.03.2008, 12:07 | Сообщение # 8
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
Topmuk, в большинстве случаев нет. Но тут же речь идет о новой "машине" и что бы не замарывать "грызуна" я рекомендую взять именную иконку - коврик! Можно с надписью - Я люблю мышь!

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
AstraДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати Чип, когда будешь гнать, в BIOS нажимай Ctrl+F1, для того чтобы открыть тайминги памяти (я до этого не додумался сам, мне Qntality подсказал).
Topmuk
Исполняемые модули вирусов я могу найти только в том случае, если они засветят себя в одном из ключей автозагрузки, по-другому никак (ну, или они появляются в корне C:\). В противном случае одна надежда на сигнатуры, эвристику и проактивность антивируса. Я когда получаю обновления, всегда в каком-нибудь из крэков находится Троян.
А еще, из статьи редакторы изъяли способ крэка антивируса, я его написал на свой страх и риск, верней это не крэк, а руководство того, как удалить Панду, чтобы она не оставила следов в реестре. И самое интересное, что в Интернете я такого способа не нашел, стало быть это мое фирменное блюдо :-))) Такие пироги.
З,Ы, голос отдал за OCR


Общество не то, в котором мы состоим, а то, которое мы образуем...
М.М. Жванецкий


Сообщение отредактировал Astra - Воскресенье, 16.03.2008, 22:14
 
chip_and_daylДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:08 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Astra)
Кстати Чип, когда будешь гнать, в BIOS нажимай Ctrl+F1, для того чтобы открыть тайминги памяти (я до этого не додумался сам, мне Qntality подсказал).

Спасибо. Возьму на заметку:)
А сейчас еще занимаюсь обновлением. Еще думаю подключить выделенку и купить монитор новый. Да и клаву сменить не помешало бы, а то она у меня пока первая и последняя. Любоф до конца:)


«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)

Сообщение отредактировал chip_and_dayl - Понедельник, 17.03.2008, 20:10
 
AstraДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:22 | Сообщение # 11
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты знаешь Чип, мне кажется, что на сегодняшний день, выделинка уже не актуальна, например есть локальные сети, там безлимитка стоит 40 гривен в месяц. А если ты живешь как я в частном секторе, то лучше присмотрись к Wi-Fi или к People.net, там ты не привязан к проводам. Я вот связался с ОГО за 150 гривен 256 Кбит\сек и был не рад (сейчас за эти деньги у них мегабитка). Какие-то алкаши проломили асбестовую трубу с проводами и я сидел без Инета и телефона почти месяц, а заплатил по счетчику, так как мне сказали что для отключения нужно заплатить штраф 48 грив. Теперь у меня ИТЛ Wi-Fi безлимитка за 200 гривен в месяц. А выделенка это вообще грабли, тебе будут тянуть отдельную витуху, стоит непомерно, а если произойдет разрыв, по-стандарту нужно менять весь патчкорд, но ты же знаешь что этого делать никто не станет, смотают провода и скорость упадет.

Общество не то, в котором мы состоим, а то, которое мы образуем...
М.М. Жванецкий


Сообщение отредактировал Astra - Понедельник, 17.03.2008, 20:24
 
КостяДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:51 | Сообщение # 12
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
Astra, ну молодец. Прям все расписал :).
Кстати, я тут подумал, если я про КИС 7 наваяю опубликуют, или раз про Панду было то уже нет?! Жду ответа wink


Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
chip_and_daylДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:11 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Astra
Начнем с того, что в моем доме компьютер есть точно у двух людей. Поэтому о локальной сети и речи нету, потому что ее нету:)
Quote (Костя)
А если ты живешь как я в частном секторе, то лучше присмотрись к Wi-Fi или к People.net, там ты не привязан к проводам.

В принципе смотрел в МТС цены нормальные. Но там нужно за модем дать не плохие деньги. Да и привязанным быть к проводам не боюсь. Кабели проводить не буду, так как думаю подключаться к Ого.
Quote (Astra)
Какие-то алкаши проломили асбестовую трубу с проводами и я сидел без Инета и телефона почти месяц, а заплатил по счетчику, так как мне сказали что для отключения нужно заплатить штраф 48 грив.

Надеюсь со мной не произойдет:) Тьфу..тьфу.

К Ого склоняюсь по той причине, что не нужно проводов проводить, да и цена приемлема. Скорость меня не волнует. Больше 3 трех лет сижу на диалапе. Закалка есть. Подключаться к Пипел.нет или даже МТС не могу, точнее не могу выделять больше 100-120 гр. в месяц. Пожалейте бедного студента. Он еще и кушать хочет:)


«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)
 
AstraДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:56 | Сообщение # 14
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно опубликуют, только пиши очень интересно и исчерпывающе. Одним словом раскрой все тонкости и попутно расскажи о каких-нибудь вирусах, методике обнаружения их антивирусом и т.д.
Чип
Согласен с тобой, иногда средства не позволяют нам делать то, о чем мы мечтаем, я сам напополам с братом плачу, у нас в доме два компа и ноут.


Общество не то, в котором мы состоим, а то, которое мы образуем...
М.М. Жванецкий
 
chip_and_daylДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:10 | Сообщение # 15
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Костя
А если расскажешь как с помощью Антивируса соблазнить девушку, то тебе цены вообще не будет:)

Astra
Вот-вот. Поэтому для начала перейду на Ого, а потом по возможности и по надобности будем смотреть на что-то коммуникабельное. Тем более к тому времени и цены может упадут:)


«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)

Сообщение отредактировал chip_and_dayl - Понедельник, 17.03.2008, 22:11
 
КостяДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:23 | Сообщение # 16
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
chip_and_dayl, ессно расскажу! biggrin

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
L@nkenДата: Пятница, 21.03.2008, 16:30 | Сообщение # 17
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
Проголосовал за статью "Познание распознавания", довольно неплохая, но упущено несколько подробностей, при чём довольно интересных, если кому-то нужна более полная инфа про это, то могу поискать в себя ссылку, в какой-то статье я ссылался на этот материал.

"Наиболее поразительным свойством человеческого интеллекта является способность принимать правильные решения в обстановке неполной и нечёткой информации"

Если теорему так и не смогли доказать, она становится аксиомой. (Евклид)

 
КостяДата: Пятница, 21.03.2008, 17:10 | Сообщение # 18
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
L@nken, если что - выкладывай! Будем в архиве ссылок держать! biggrin

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
L@nkenДата: Пятница, 21.03.2008, 18:09 | Сообщение # 19
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
К сожаления то, что я хотел найти я не нашёл, то кое-что всё-таки есть:
http://www.docflow.ru/analytic_full.asp?param=30387


"Наиболее поразительным свойством человеческого интеллекта является способность принимать правильные решения в обстановке неполной и нечёткой информации"

Если теорему так и не смогли доказать, она становится аксиомой. (Евклид)

 
Народный Форум » Мой Компьютер » Публикации » Мой компьютер #11 (Очередной опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: