Понедельник, 20.05.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

Я чту криминальный кодекс, Шура! - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Компьютеры » Интернет » Я чту криминальный кодекс, Шура! (Действия в сети, что наказуемо, что пока ненаказуемо)
Я чту криминальный кодекс, Шура!
Когда сеть будет "законопослушной" ?
1. Уже становиться такой. [ 1 ] [12.50%]
2. На наш век хватит. ;) [ 3 ] [37.50%]
3. Никогда! [ 4 ] [50.00%]
Всего ответов: 8
ungaДата: Вторник, 24.06.2008, 05:02 | Сообщение # 1
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Много чего есть в Сети. Незаконного и уже легализованого частично.
С одной стороны, хочется остренького да на шару, а с другой - маленькие дети тоже могут это увидеть.
Спам, WареZ, мошенничество dollar , вороватые вирусы... angry

Короче тема о явлениях, в той или иной степени вступающих в конфликт с писанными и неписанными законами. Государственными и моральными.

 
R-YuraДата: Вторник, 24.06.2008, 10:00 | Сообщение # 2
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Ага и в сети, на каждом шагу пиратки и кряки wacko НО ЭТО НЕ ТАК УЖ И СТРАШНО

"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
L@nkenДата: Вторник, 24.06.2008, 10:00 | Сообщение # 3
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
Всё зависит то ментальности человека, в принципе в последнее время, что касается вареза и лицензионного ПО, то люди начали больше пользоваться лицензионным ПО или freeware, что не может не радовать. По поводу спама - это наверное никогда не кончится, точно также как и вирусы, которые постепенно переходят в разные трояны и черви. В общем проблем в инете хватает, я уже промолчу про авторские права.

"Наиболее поразительным свойством человеческого интеллекта является способность принимать правильные решения в обстановке неполной и нечёткой информации"

Если теорему так и не смогли доказать, она становится аксиомой. (Евклид)

 
akirichДата: Вторник, 24.06.2008, 13:18 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 6
Статус: Offline
Мысля интернета, и его зачатки не дают стать Сети законопослушной...

Давно я у вас тут не был....
Тоже автор и редактор, имею сайт httP:\\akirich.org.ua
 
grinderДата: Вторник, 24.06.2008, 14:22 | Сообщение # 5
Джампер
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 13
Статус: Offline
Не получится. Многие понимают Сеть как символ свободы, да и мир с ее появлением изменился. Если раньше бежали в библиотеку за информацией, в магазин за покупками, в киоск за журналом, на улицу пообщаться, и так далее. То теперь все это можно получить не поднимая зада от компьютера. Да и любовь к халяве у человека в крови. Я где то видел статистику пиратов (по музыке и видео), там было показано что 55% пиратов - америкосы. Постсоветским пространством там и не пахнет.

http://tux.in.ua/
 
smaxДата: Вторник, 24.06.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Кулер
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (grinder)
55% пиратов - америкосы

Где-то в начале антипиратского движения на територии Украины, а именно, кто помнит, была ситуация когда украина прижала завоз окорочков "ножек Буша", а вответ на это америка начала ограничивать ввоз украинского металла. Вот был со стороны штатов еще один ответный шаг, прибыл некто (не помню) оттуда с притензиями на наши книжные раскладки, уже тогда на них дисков было больше чем книг. Ну поговорили, пожурили нас, поругали.
А уезжая этот тип прикупил два чемодана различного софта... При чем сюжет был на УТ-1 и заканчивался именно фактом о содержимом чемоданов.


ЗНАНИЕ - СИЛА, НЕЗНАНИЕ - СТРАШНАЯ СИЛА

Сообщение отредактировал smax - Вторник, 24.06.2008, 18:11
 
QueenДата: Суббота, 27.09.2008, 23:59 | Сообщение # 7
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Я скажу так - пока существуют законы, их будут нарушать!!!!! А темболее с нашим государством!!!!!
Вот скажите мне пожалуйста где студент возьмёт н-ное количество денег что бы купить лицензионный продукт???? angry
 
akirichДата: Четверг, 30.10.2008, 22:04 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Queen)
Я скажу так - пока существуют законы, их будут нарушать!!!!! А темболее с нашим государством!!!!! Вот скажите мне пожалуйста где студент возьмёт н-ное количество денег что бы купить лицензионный продукт????

А преподы в школах... Помните как наказали за иксы российских школах. У меня проект уже переведен на donation ware (www.akirich.ho.ua/nos)/


Давно я у вас тут не был....
Тоже автор и редактор, имею сайт httP:\\akirich.org.ua
 
Народный Форум » Компьютеры » Интернет » Я чту криминальный кодекс, Шура! (Действия в сети, что наказуемо, что пока ненаказуемо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: