Пятница, 17.05.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

Жесткий диск - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Компьютеры » HardWare » Жесткий диск (всё о винтах)
Жесткий диск
ARTISTДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:49 | Сообщение # 1
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот в нете увидел интересную информацию о увеличении ёмкости дисков.

  • Увеличиваем емкость дисков Увеличить емкость жестких дисков можно в домашних условиях? Настоящий взрыв потряс англоязычный Интернет. Вы не поверите: найден способ в домашних условиях, буквально за пятнадцать минут увеличить ёмкость большинства жёстких дисков в полтора-два раза! При этом исключительно с помощью программных манипуляций! Собственно начало сумасшествию, в считанные часы охватившему самые популярные технофорумы, положила небольшая публикация в известном сетевом британском издании The Inquirer, один из читателей которого прислал редакции рецепт активации скрытых и неиспользуемых зон, якобы имеющихся на каждом современном винчестере. Повторить этот опыт может каждый, в чьём распоряжении имеются два жёстких диска. Единственное, о чём не следует забывать - это полное отсутствие гарантий безопасности хранящихся на винчестерах данных, так как в процессе эксперимента они могут быть утеряны Заранее предупредим: этот эксперимент супер-смелый и не рекомендую его проводить, если у вас нет уверенности в своих силах. Идея программными средствами увеличить жесткий диск волной прокатилась по всему интернету, появившись на одном из форумов. Для этого вам понадобятся 2 отформатированных жестких диска и программа Norton Ghost версии 2003.775. Далее делаем: 1. Возьмите два винчестера и, если этого ещё не сделано, поочерёдно установите на каждый из них операционную систему так, чтобы загрузить компьютер можно было с любого. На обеих накопителях должна быть одна и та же файловая система. Далее установите тот винчестер, объём которого планируется расширить, как Slave, другой - как Master. Соответственно, "мастер" мы будем называть первым, а "слейв" - вторым. 2. Инсталлируйте со стандартными настройками на первый жёсткий диск программу Norton Ghost версии 2003.775. Авторы эксперимента предупреждают о необходимости строго выдержать номер версии, но некоторые из добровольцев, решившихся на проверку рецепта, утверждают, что и более поздние релизы программы годятся. 3. Запустите Ghost и инициируйте процедуру резервного копирования образа первого "винта" на второй. После того, как все настройки будут выполнены, Ghost потребует перезагрузить компьютер, дабы запустить процесс переноса данных. Согласитесь с предложением о перезагрузке. 4. А вот теперь начинаются фокусы. Процесс перезагрузки необходимо прервать до того, как дело дойдёт до передачи управления операционной системе: как только BIOS начнёт свой обычный тест памяти и определение наличествующего железа, нужно отключить компьютер и поменять местами (физически, на шлейфе) жёсткие диски. Соответственно винчестер, бывший вторым (его мы собирались расширять), окажется подключен как Master. 5. Теперь включаем компьютер, загружаем ОС и оцениваем следующий эффект: на установленном "мастером" жёстком диске появились два новых раздела. Один с неудобоваримым названием вроде VPSGHBOOT, размером в единицы мегабайт, и второй, огромный раздел, по объёму своему примерно равный объёму самого винчестера. Для того чтобы завершить операцию, необходимо отформатировать новый большой раздел, прежде чем удалять крохотный "системный" VPSGHBOOT. Результаты смотрятся фантастически: по словам авторов изобретения, таким образом удалось преобразовать 200-гигабайтный Western Digital в 510-гигабайтный, Maxtor 40 Гбайт в 80 Гбайт и т.д.

что вы думаэте по этому поводу?


Самый лучший компьютер, к тому же единственный, который можно производить в большом количестве с помощью неквалифицированного труда, — это человек.
 
akirichДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:09 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 6
Статус: Offline
Крута.

Давно я у вас тут не был....
Тоже автор и редактор, имею сайт httP:\\akirich.org.ua
 
chip_and_daylДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:14 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Это наверно тоже самое, что с одного яйца получить два. Сомневаюсь в этом эффекте

«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)
 
anarchistДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Джампер
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже сомневаюсь. Возможно, это ошибка Госта.

Покупая лицензионный Windows, ты поддерживаешь войну в Ираке!

1001 Albums You Must Hear Before You Die

 
smaxДата: Понедельник, 21.07.2008, 07:00 | Сообщение # 5
Кулер
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 11
Статус: Offline
Думаю при заполнения информацией винчестера свыше заявленного размера производителем начнется самое интересное. Особенно после перезапуска системы, сразу после того как вы закончите копировать "излишек информации", или даже во время этой операции.

ЗНАНИЕ - СИЛА, НЕЗНАНИЕ - СТРАШНАЯ СИЛА
 
L@nkenДата: Понедельник, 21.07.2008, 11:26 | Сообщение # 6
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
Что-то слабо в это верится, конечно на вине есть какое-то свободное заявленное место для замены бэд-секторов, но чтобы столько места - это уже слишком, тем более я сомневаюсь, что производители бы пошли на такое, им же это не выгодно.

"Наиболее поразительным свойством человеческого интеллекта является способность принимать правильные решения в обстановке неполной и нечёткой информации"

Если теорему так и не смогли доказать, она становится аксиомой. (Евклид)

 
R-YuraДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:03 | Сообщение # 7
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ARTIST)
...Повторить этот опыт может каждый, в чьём распоряжении имеются два жёстких диска...
...этот эксперимент супер-смелый и не рекомендую его проводить, если у вас нет уверенности в своих силах

Ага и жизнь винчестера укоротить, думаете там попросту есть эти резервные зоны...
Поживем увидим, скоро инет наполнится этими гайдами по увеличении памяти, а мы будем наблюдателями wink Мне свое железо жалко...


"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
bateauДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:22 | Сообщение # 8
ПартОГР
Группа: Редакция МК
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Утка самая обычная.

Напиши статью про хард и получи печеньку!
 
akirichДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:22 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 6
Статус: Offline
А я уж собрался свой 4гб винт прокачивать.:(

Давно я у вас тут не был....
Тоже автор и редактор, имею сайт httP:\\akirich.org.ua
 
QueenДата: Вторник, 19.08.2008, 13:34 | Сообщение # 10
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Я лично щитаю, что еслу кому то и удалось добиться таких результатов, то они наверника были програмным глюком. В последних МК уважаемый Astra описал (пока ещё не полностью) роботу и строение винта. Было сказано что в некоторых винтах существуют целые "блины"(стороны) которые просто отключены. Но ни одного слова не было сказано о существующих отключеных БМГ (блок магнитных головок). Всё завязано на том что себестоимость "блинов" мизерная, а вот БМГ являеться одним из самых дорогостоющих елементов в HDD! Так что если кому и удалось увеличить обьем венитка (темболее в 2 раза), то явно не програмным способом. Может существуют методы по увеличению плотности записи на пластины?????
Может кто знает?????
 
V@DIMMДата: Среда, 20.08.2008, 06:55 | Сообщение # 11
NewComer(Новичок)
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Может попробуем? У кого лишний винт есть? smile

Все в этой жизни делается ради женщин, чем раньше ты это поймешь тем успешнее ты станешь.
 
AstraДата: Среда, 20.08.2008, 17:28 | Сообщение # 12
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 6
Статус: Offline
ARTIST, ну, ты и Артист!!!!!!!!!!

Общество не то, в котором мы состоим, а то, которое мы образуем...
М.М. Жванецкий
 
Народный Форум » Компьютеры » HardWare » Жесткий диск (всё о винтах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: