Пятница, 17.05.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость |Ваши ЛС: | Регистрация | Вход

Журнал "Мой Компьютер"

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Нас посетили

Покупка через Інет - Народный Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Народный Форум » Компьютеры » HardWare » Покупка через Інет (Поділіться досвідом)
Покупка через Інет
R-YuraДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:20 | Сообщение # 1
Хард
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 22
Статус: Offline
Хто щось купував через інтернет відгукніться. Бо маю намір купити ZOTAC GeForce9600, але у нас в місті таких нема, а якщо замовляти то ціна збільшується на 100-200 гривень.

"Если шо не получается спрашивайте, а ещё лучше постарайтесь найти ответ самостоятельно. Удовольствия от самостоятельно найденного решения в разы больше." DiS с LinuxForuma

Ну а глубоко в душе я тоже ДжЫдай, хотя не так глубоко я кроЛЛеР....

 
L@nkenДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:47 | Сообщение # 2
Любитель пообщаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 15
Статус: Offline
В принципі купував і не раз, поки що жодного разу не кинули smile сподіваюся і не кинуть.

"Наиболее поразительным свойством человеческого интеллекта является способность принимать правильные решения в обстановке неполной и нечёткой информации"

Если теорему так и не смогли доказать, она становится аксиомой. (Евклид)

 
grinderДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Джампер
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 13
Статус: Offline
Я уже года три покупаю в нете. Брал все от компьютеров, и деталей к машине до косметики жене. В большинстве случаев из-за того, что цена в Интернет-магазинах ниже и потому, что в городе не могу достать того чего хочу или нужного качества.
Если выбрал магазин поищи поиском, просто введя адрес в гугле, если кого то пытались надуть то обязательно инфа найдется. Кроме того обрати внимание на момент перевода денег и как доставляется товар и гарантийный момент. У некоторых магазинов есть в городе представитель, а нет ты им можешь стать tongue . У меня при покупке сигнализации перевод денег и получение товара через АвтоЛюкс (дорогая контора) забрало 33 грн. Сейчас брал в ГУМИЦЕ противотуманки за пересылку не взяли ничего (входит в стоимость, которая и так низка), а за перевод денег отдал 1 грн Приватбанку.


http://tux.in.ua/
 
КостяДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:55 | Сообщение # 4
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
Пока не покупал, но почитая советы возможно что-то и куплю! smile

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
chip_and_daylДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:43 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
В инете покупаю книги (на Петровку лень ездить), в инете собрал свой компьютер (все устройства заказывал с разных магазинов) и я этим доволен. Хотя магазины эти и находятся в Киеве. Оплачивал, когда курьер доставлял товар

«Если человек не обиделся на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обиделся, значит, понял ее смысл.» (Михаил Генин)
 
SaSHOKДата: Вторник, 08.04.2008, 19:40 | Сообщение # 6
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока что покупал мелочи (диски с lafox.net) - доволен smile Мож шото по серйозней куплю

http://biletyk.ucoz.ru
 
КостяДата: Среда, 09.04.2008, 13:07 | Сообщение # 7
Kataphan
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 24
Статус: Offline
У меня тоже когда то была идея чего то через интернет купить, но она быстро завяла из за того, что нужно пользовать Веб мани, а я не приемлю это дело:)

Добро пожаловать в любое время дня и ночи :)
 
smaxДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:08 | Сообщение # 8
Кулер
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 11
Статус: Offline
Пару раз покупал на РЕСЕТЕРС в Северодонецке прибамбасы для непрерывной подачи чернил на ЕПСОНЫ.
Было еще аккумултор для упса, точно название магазина не помню, какая-то ДОСТАВКА.НЕТ.ЮА.
Мед препараты на травах брал, потому как редкие травы не всегда есть в местной аптеке.

Все покупки делал с постоплатой при получении на почте, т.е. наложенным платежом. Так покупка удорожает всего на пару грн., но уверен шо платишь за товар который уже в руках.

Правда не все магазины с этим согласны. Некоторым подавай предоплату, и обязательно, например только через Правексбанк. А у нас в сельской местности такого еще нет. Ну тогда договаривался что оплату проведу електронным переводом с почтового отделения, за пару часов можно уже получить им бабки.
Ну и тем более почта при выдаче потребует паспортные данные получающего.

Добавлено (21.04.2008, 16:08)
---------------------------------------------
Пример № 2
=
Сегодня сделал заказ на http://resetters.com очередную порцию чернил к EPSONу (стараюсь производителя чернил не менять, а те что мне понравились есть вроде тока у них),
+
На http://dostavka.net.ua заказал аккумулятор к UPS, оказалось что будет дешевле чем тут на месте даже с затратами на Укрпошту на 15 грн дешевле. Но заказывал не по этому. Аккумуляторы что в соседнем магазине есть (GEMBIRD) - на 1-1,5 мм выше от заявленных габаритов, и в UPS от MGE не влазят, а пилить корпус ну совсем не к лицу гарантийному товару.

Оба поставщика вышли на связь в течении часа, для подтверждения заказа, с dostavki позвонили на мобилу, с resetters по е-майлу.

з.ы. есть неприятность - UPS от MGE комплектуются батареями (CSB - WWW.CSB-BATTERY.COM) с датой производства конца 2006 или середины 2006, и не выживают при двух трех эктримах, или умирают от саморазряда за месяц при перерыве в эксплуатации. ? Может по этому в своей весовой категории MGE бывают дешевле ?


ЗНАНИЕ - СИЛА, НЕЗНАНИЕ - СТРАШНАЯ СИЛА

Сообщение отредактировал smax - Понедельник, 21.04.2008, 16:13
 
QueenДата: Вторник, 19.08.2008, 13:55 | Сообщение # 9
Осваивается
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Костя, Я тоже не покупал, не знаю как начать с електронными деньгами! Боюсь лохонуться!
 
LeXuSДата: Вторник, 19.08.2008, 14:56 | Сообщение # 10
NewComer(Новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда железо покупаю в интернет-магазине КПИ-сервис. Правда, их магазин находится недалеко, поэтому покупки забираю сам.
Недавно завел себе Веб-мани, т. к. надо было купить ваучер Скайп.


 
Народный Форум » Компьютеры » HardWare » Покупка через Інет (Поділіться досвідом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: